Пермяка, зарубившего топором всю семью, приговорили к пожизненному сроку

Пермский краевой суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Губахи, обвиняемого в жестоком убийстве четырех близких родственников.

ГУБАХА, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Пермский краевой суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Губахи, обвиняемого в жестоком убийстве четырех близких родственников.

Как сообщили в прокуратуре Пермского края, утром 22 июня молодой человек поссорился со своим родным несовершеннолетним братом и решил его убить. Предложив мальчику вместе похозяйничать по дому, злоумышленник отвел брата в безлюдное место и нанес ему несколько ударов топором по голове и шее. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Понимая, что не сможет объяснить родственникам неожиданное исчезновения мальчика, мужчина решил избавиться и от своих родителей и бабушки. По надуманному предлогу он выманил пенсионерку в лес и зарубил ее топором. Вернувшись домой, мужчина дождался возвращения с работы матери, с которой так же хладнокровно разделался в лесном массиве.

Утром следующего дня пермяк подстерег возвращавшегося с работы отца и в надворных постройках ударил его уже проверенным топором по голове, после чего горючим облил его тело, а также дом и двор, и поджег. По данным следствия, мужчина погиб в результате обширных термических ожогов. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, убийца был вменяем и полностью сознавал совершаемые им преступления.

Пермский краевой суд признал молодого человека виновным и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров