Нашла через Интернет: омичка подарила свою новорожденную дочку учительнице из Питера

ОМСК, 18 сентября, УралПолит.Ru. Теперь женщине предстоит ответить за содеянное по закону.

ОМСК, 18 сентября, УралПолит.Ru. Теперь женщине предстоит ответить за содеянное по закону.

25-летняя жительница Омска подарила свою новорожденную дочь знакомой из Интернета после того, как не смогла ее содержать. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, местная жительница длительное время мирилась с мыслью, что не сможет обеспечить своему ребенку безбедное существование. В какой-то момент горожанка решилась и передала малышку своей знакомой, с которой общалась по Сети. Женщина работала преподавателем в Петербурге, поэтому биологическая мать надеялась, что ее «бывший» ребенок получит достойное образование.

В день сделки жительница Северной столицы прибыла в Омск и вывезла ребенка к себе по поддельным документам. О том, что малышка исчезла, правоохранителям стало известно после того, как знакомая матери в панике обратилась в полицию. Обеих участниц нарушения задержали и допросили, а затем оставили под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов». В ближайшее время дело рассмотрит Кировский районный суд. 

Как отмечают местные СМИ, подозреваемая в продаже малышки мать действительно проживает в сложных условиях. Съемную комнату она делит с матерью и сестрой, отец же ребенка давно ушел из семьи. За малышку омичка получила залог в размере несколько тысяч рублей с пометкой «на памперсы и пеленки». Поддельные документы задержанная также сумела оформить через Интернет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров