Совет директоров МРСК-Урала назначил нового генерального директора

Члены совета директоров ОАО «МРСК Урала» проголосовали за утверждение Сергея Дрегваля на должность генерального директора уральской распределительной сетевой компании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября. ИА УралПолит.Ru. Члены совета директоров ОАО «МРСК Урала» проголосовали за утверждение Сергея Дрегваля на должность генерального директора уральской распределительной сетевой компании. С Сергеем Дрегвалем подписан трудовой договор сроком на 3 года, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

Напомним, что в конце октября Совет директоров ОАО «МРСК Урала» избрал Сергея Дрегваля на должность исполняющего обязанности генерального директора компании. С 18 ноября Сергей Дрегваль приступит к работе в ОАО «МРСК Урала» уже в новом статусе.

Напомним, в конце апреля гендиректор компании Валерий Родин заявил о своем уходе. Пост исполняющего обязанности занял Юрий Лебедев, который с приходом Дрегваля вернулся на должность заместителя главы – главного инженера.

Справка:

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 года в городе Джанкой Крымской области УССР. Окончил два высших учебных заведения. В 1996 году – Киевский международный университет гражданской авиации, в 2005 году – Тюменский государственный нефтегазовый университет. Свою карьеру в энергетике Сергей Дрегваль начал с должности электромонтера на предприятии нефтяной промышленности в г. Нижневартовске, осуществляющей эксплуатацию нефтяных скважин, где прошел путь до должности главного энергетика.

С 2003 по 2007 гг. являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск».

С 2007 по 2011 гг. Сергей Дрегваль работал в Томской энергосбытовой компании, где курировал основной блок производства — энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании.

С 2011 года являлся первым заместителем управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт», впоследствии, Сергей Дрегваль возглавил предприятие.

С 2013 года до назначения на Урал Сергей Дрегваль руководил ОАО «Оборонэнергосбыт».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров