Браконьер, убивший более сотни оленей, в тюрьме будет смотреть «Бэмби» каждый день

МИССУРИ, 18 декабря, УралПолит.Ru. Следствие возмутило, что совершал преступление обвиняемый исключительно ради голов животных. Тела он бросал в лесу гнить без цели.

МИССУРИ, 18 декабря, УралПолит.Ru. Следствие возмутило, что совершал преступление обвиняемый исключительно ради голов животных. Тела он бросал в лесу гнить без цели.

Суд штата Миссури приговорил браконьера к году тюрьмы и ежедневного просмотра мультика «Бэмби» после того, как тот уничтожил более 100 оленей. Как стало известно, Дэвид Берри — младший в течение длительного времени вместе с родственниками охотился на парнокопытных. Когда же ему удавалось убить животное, он забирал только головы и рога, оставляя при этом тушу гнить на земле. Полученный трофей мужчина хранил дома в качестве очередного экземпляра для коллекции. Брат и отец активно содействовали увлечению Дэвида и даже помогали ему отрубать голову очередной жертвы.

Суд над семейством состоялся в начале декабря. Меньшим наказанием отделался брат Дэвида — его всего лишь лишили лицензии на оружие на 8 лет. Отец же не сможет взять ружье в течение 18 лет. Сам Бэрри — младший отбудет год в тюрьме, каждый день просматривая мультик про олененка Бэмби, который потерял мать. Первый познавательный сеанс состоится уже 23 декабря. Известно, что на сегодняшний день эта группа браконьеров уже выплатила 202тысячи долларов щтрафа и отбыла 33 дня в тюрьме.

Начальник департамента охраны природы штата Рэнди Доман охарактеризовал группу как «серийных браконьеров» и добавил, что из-за своей жадности и эгоизма они «забыли о честной охоте и не беспокоились о том, что крадут у других».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров