Госдума одобрила штрафы и аресты для «политических педофилов»

​МОСКВА, 18 декабря, УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы одобрили штрафы и аресты за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги.

МОСКВА, 18 декабря, УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы одобрили штрафы и аресты за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги.

Организаторы несанкционированных митингов будут нести ответственность за вовлечение в них несовершеннолетних. Соответствующие поправки в КоАП в третьем чтении приняли народные избранники. За закон проголосовали 342 депутата, против − 42. Теперь для вступления в силу необходимо одобрение от Совета Федерации и президента.

Гражданам за организацию незаконных акций будут грозить штрафы в размере 30-50 тыс. рублей, 15 суток ареста или до 100 часов обязательных работ. Должностным лицам придется выложить 50-100 тыс. рублей, юридическим лицам − 200-500 тыс. рублей. За повторное нарушение штрафы будут в разы больше. Так, граждане-рецидивисты заплатят 150-300 тыс. рублей, также им грозит арест на срок до 30 суток или от 40 до 200 часов обязательных работ. Должностным лицам придется заплатить 200-600 тыс. рублей, юрлицам − от 500 тысяч до миллиона рублей штрафа.

Напомним, ЕСПЧ поддержал гей-активиста Николая Алексеева, который в одном городе за другим получал отказ властей в проведении ЛГБТ-акций. Чиновники, как правило, опасались за общественный порядок. Суд признал такую причину для запрета необоснованной и

порекомендовал России устранить выявленные нарушения. Отметим, что мужчина намеревался превратить Новый Уренгой в гей-столицу.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что депутат Верховной рады Украины Оксана Продан объяснила, почему украинцы не выходят на митинги против политики властей. По ее мнению, жители страны просто не верят в возможность изменений. Кроме того, в руках у населения сейчас много оружия, которое во время митинга может быть использовано против мирного населения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров