В США сорвался с высоты многолетний артист цирка du Soleil

​ТАМПА, 19 марта, УралПолит. Накануне, 18 марта, в американском городе Тампа во Флориде во время выступления с пятиметровой высоты упал воздушный гимнаст Ян Арно. До этого мужчина проработал в цирке 15 лет.

ТАМПА, 19 марта, УралПолит. Накануне, 18 марта, в американском городе Тампа во Флориде во время выступления с пятиметровой высоты упал  воздушный гимнаст Ян Арно. До этого мужчина проработал в цирке 15 лет.

Как передает слова сотрудников цирка «Газета.ru», во время исполнения трюка француз потерял страховочный ремень. После падения шоу было приостановлено, а затем отменено. Артиста экстренно госпитализировали, но спасти мужчину не удалось – он умер от полученных травм.

Как заявил СМИ директор президент Cirque du Soleil Даниэль Ламарре, все коллеги погибшего находятся в шоке от случившегося. Выполняемый мужчиной трюк считался относительно безопасным. Яна любили все, с кем ему довелось поработать.

По сообщениям информагентства «Forumdaily», все выступления, запланированные на ближайшие несколько дней, были отменены. Сотрудники цирка проведут внутреннюю проверку случившегося. У мужчины остались жена и маленькая дочь. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров