Автоледи лишилась прав из-за того, что ей помешали подуть в трубочку силиконовые губы

МАНЧЕСТЕР, 19 октября, УралПолит.Ru. Силовики обвинили задержанную в отказе от освидетельствования.

МАНЧЕСТЕР, 19 октября, УралПолит.Ru. Силовики обвинили задержанную в отказе от освидетельствования.

20-летняя водитель лишилась права водить машину после того, как губы помешали ей подуть в трубочку. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в Манчестере. Незадолго до поездки на автомобиле студентка выпивала алкоголь вместе с другом. Когда же веселье закончилось, она направилась домой. Именно в этот момент ее остановили сотрудники постовой службы. Местная жительница попыталась оправдаться, заявив, что трезва как стеклышко. Когда же ей протянули алкотестер, подуть в него она не смогла — из-за размера губы не смыкались.

Подозреваемая предприняла четыре попытки, но ни одна из них не увенчалась успехом. Тогда нарушительница пожаловалась на то, что ничего не выходит. Силовики обвинили автолюбительницу в отказе от освидетельствования. Девушка признала себя виновной до начала судебного заседания, однако настаивала — отказ не был связан с употреблением алкоголя.

На суде прокурор утверждал, что главной причиной лишения прав является не отсутствие освидетельствования, а стойкий запах алкоголя, который почувствовали офицеры. В итоге исполнительный орган запретил задержанной водить машину в течение 16 месяцев. Кроме того, она должна будет выплатить штраф в размере 310 фунтов стерлингов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров