Благодарна за прибавку: пенсионерка из Новосибирска преподнесла министру веревку и мыло

НОВОСИБИРСК, 19 октября, УралПолит.Ru. Женщина купила предметы на те 89 рублей, которые обещается прибавить к прожиточному минимуму.

НОВОСИБИРСК, 19 октября, УралПолит.Ru. Женщина купила предметы на те 89 рублей, которые обещается прибавить к прожиточному минимуму.

Пенсионерка из Новосибирска преподнесла региональному министру труда Ярославу Фролову необычный подарок: она купила веревку и мыло и собственноручно передала их через сотрудников администрации. Как сообщают местные СМИ, местная жительница потратила время для того, чтобы посетить супермаркет «Лента». Покупка обошлась ей в 89 рублей. Именно столько планируется прибавить к прожиточному минимуму. На видео, опубликованном в Интернете, горожанка говорит, что «не может выразить словами благодарность за прибавку», а затем спокойно заходит в помещение. Сначала она пыталась передать дары через службу охраны, но та отказалась в этом участвовать. Тогда вызвались помочь другие сотрудники министерства.

Как стало известно позже, кроме веревки и мыла сибирячка купила также пачку соли и спички. Передала ли она их Фролову, неизвестно. Сама женщина журналистам пояснила, что «пыталась скомпоновать, чтобы именно 89 рублей было», но на хорошее молоко с хлебом этих денег не хватило».

На возникшие впоследствии вопросы министр труда ответил, что о подарке ничего не знает, сюрприз ему никто не передавал. О сложившейся ситуации региональный депутат слышит впервые, но пообещал разобраться в случившемся. 

Видео: Гражданский патруль

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров