Учительница пожаловалась на домогательства похотливого завуча и сама попала за решетку

​ИНДОНЕЗИЯ, 19 ноября, УралПолит.Ru. Жительница Индонезии смогла доказать, что ее домогался похотливый начальник. Вместо справедливости она получила тюремный срок.

ИНДОНЕЗИЯ, 19 ноября, УралПолит.Ru. Жительница Индонезии смогла доказать, что ее домогался похотливый начальник. Вместо справедливости она получила тюремный срок.

Жительница Индонезии Баик Нурил Макнун не раз подвергалась сексуальным домогательствам со стороны завуча школы, в которой работала. Во время очередного разговора с мужчиной Макнун записала его приставания на диктофон и предоставила в суде как доказательства непристойного поведения.

В ее удивлению, похотливый завуч подал встречный иск о хранении распространении непристойных материалов. Суд встал на его сторону и осудил женщину на 35,5 тысячи долларов и тюремный срок: матери троих детей предстоит провести за решеткой полгода.

Узнав о случившемся, правозащитники встали на защиту женщины. Правозащитники считают, что такая «пародия на правосудие» научит женщин скрывать сексуальные домогательства от мужчин, чтобы не стать жертвой такого «суда». Адвокат Макнун намерен обжаловать приговор. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров