Одежды больше нет. Крупные бренды приостановили поставки в Россию

МОСКВА, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Крупные бренды одежды приостановили поставки в Россию. В данный момент продавцы пытаются решить вопросы с арендой.

МОСКВА, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Крупные бренды одежды приостановили поставки в Россию. В данный момент продавцы пытаются решить вопросы с арендой.

Среди компаний, временно приостановивших завозы новых товаров в российские магазины, есть такие как Inditex (Zara, Oysho и Bershka), а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop, пишет газета «Ведомости». Гендиректор TopShop отметил, что паузу пока взята до конца 2014 и на первую неделю 2015 года. «Цена закупки виртуальная, никто не знает, по какому курсу считать», – отметил ритейлер. По его словам, а Азии до сих пор много поставщиков, и в крайнем случае может подстраховать Узбекинстан.

У других компаний на рынке одежды также есть проблемы. По данным издания, Sela ведет переговоры по ценам, а в обувной фирме Zenden отмечают, что закупщики отказываются от заказанного в Китае товара. Топ-менеджер сети утверждает, что из-за скачка валют продавцы подняли цена на 23 % в нижнем ценовом сегменте, что обрушило продажи, и им пришлось вернуться к прежней цене.

Другие бренды пытаются решить вопросы с арендой, например предлагают временно снизить арендные платежи, чтобы «помочь сократить затраты из-за девальвации рубля». Распродажные коллекции прошлых сезонов пытаются реализовать через мультибрендовые интернет-магазины, пример можно найти по ссылке.

Директор Esper Group Дарья Ядерная в то же время уверена, что в следующем сезоне Россия ждет «стилевое однообразие» и сокращение количества товаров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров