Для помощи пострадавшим в крушении Ил-18 из Кольцово вылетели два самолета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Из аэропорта Кольцово в Якутию вылетели два военных самолета Ан-12 и Ту-134 с медикаментами на борту.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Из аэропорта Кольцово в Якутию вылетели два военных самолета Ан-12 и Ту-134 с медикаментами на борту. В больницы поселка Тикси доставлены 38 человек, шестеро из них в крайне тяжелом состоянии, 28 – в тяжелом.

На борту ИЛ-18, совершившего жесткую посадку в поселке Тикси Булунского района Якутии находилось 32 пассажира, все они военнослужащие, и семь членов экипажа. 

Все военные – офицеры управления 14 армии ВВС и ПВО, часть из них вертолетчики, летевшие в войсковую часть города Упрун, пишет «Комсомольская правда».

Кроме того, на место аварии вылетел первый заместитель военного прокурора округа полковник Александр Рогачиков для установления обстоятельств подготовки полета и его выполнения.

Напоминаем, Ил-18 вылетел из аэропорта Кольцова в воскресенье 18 декабря, совершив посадку на военной базе в Канске Красноярского края он продолжил рейс.
Сегодня, 19 декабря, в 4.45 в 30 километрах от аэропорта Тикси самолет совершил жесткую посадку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров