«Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем»: на совещании у Лукашенко белорусский чиновник пожаловался блокноту на дефицит благ

МИНСК, 19 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас общественность пытается отыскать автора этих строк.

МИНСК, 19 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас общественность пытается отыскать автора этих строк.

В Белоруссии оператор местного телеканала заснял, как один из чиновников записывает в блокнот личные мысли на важном заседании. Как передают местные СМИ, президент страны Александр Лукашенко организовал совещание по вопросу развития летних видов спорта. Присутствующие активно конспектировали слова лидера. В какой-то момент оператор взял крупным планом один из блокнотов. В записях значилось: ««Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Призрак инфраструктуры блеснул на горизонте и затух. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем».

Подобный казус мгновенно заинтересовал общественность. Сейчас неравнодушные пытаются установить, кто был автором конспекта. Сама запись эфира была удалена с Youtube. Коллеги же гадают, кто именно мог отличиться подобным образом. Так, Журналисты издания «Наша Нива» предположили, что это экс-вице-премьер Владимир Дражин (ныне— председатель Белорусской ассоциации гольфа). Однако последний отказался от комментариев по этому поводу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров