Няня бензопилой расчленила родителей умершего воспитанника

Во вторник во Франции начался судебный процесс по уголовному делу о зверском двойном убийстве мигрантов из КНР. По версии следователей, с потерпевшими расправилась их соотечественница, которая работала няней для их двухлетнего сына.

ФРАНЦИЯ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Во вторник во Франции начался судебный процесс по уголовному делу о зверском двойном убийстве мигрантов из КНР. По версии следователей, с потерпевшими расправилась их соотечественница, которая работала няней для их двухлетнего сына.

Как сообщает The Local, расследование началось в июне 2012 года, когда две женщины, совершавшие пробежку в Венсенском лесу на востоке Парижа, нашли отрезанную нижнюю часть человеческой ноги. Прибывшие на место стражи порядка при помощи служебных псов обнаружили остальные фрагменты тел.

Поиски убийц могли зайти в тупик, так как установить личность погибших по останкам не представлялось возможным. Но через неделю после обнаружения страшной находки в парке в полицию явились 34-летняя Хой Чжан и ее муж, которые сознались в убийстве другой китайской супружеской пары – Ин Ван и ее мужа Лянсы Сюя.

По словам Чжан, она работала няней и присматривала за двухлетним сыном потерпевших по имени Лукас. За несколько недель до убийства женщина нашла малыша мертвым. Предполагается, что ребенок задохнулся во время ночного сна. Посоветовавшись с мужем, Чжан решила предложить родителям погибшего подопечного деньги, чтобы они не сообщали о произошедшем в полицию. Супруги пригласили Лянсы Сюя и его жену к себе домой, однако переговоры о негласном материальном возмещении закончились ссорой.

В ходе потасовки няня схватила топор и зарубила им своих работодателей. Позднее Чжан и Лу утверждали, что убийство было совершено в целях самообороны, поскольку потерпевшие якобы напали на них с ножом и Лу получил серьезное ранение.

По словам Хой Чжан, она поместила трупы в ванну, а потом расчленила их бензопилой. Чтобы заглушить подозрительный шум, женщина включила стиральную машину. Фрагменты тел преступники разложили по мусорным пакетам и разбросали в разных местах, после чего тщательно помыли квартиру.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, муж няни, подозреваемой в убийстве, не имеет преступных наклонностей. Но его супруга «чрезвычайно умна» и способна управлять действиями мужа.

Дедушка погибшего Лукаса утверждал, что няня давала мальчику снотворное. Однако в полиции не нашли прямых доказательств вины Чжан в смерти ребенка, так как другие бывшие работодатели дали своей няне исключительно положительную характеристику. В итоге уголовное дело о смерти мальчика было прекращено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров