Камчатские депутаты настолько суровы: политик приехал в Законодательное собрание на коне, протестуя против роста цен на бензин

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июня, УралПолит.Ru. Ранее депутат предупреждал о своем поступке, но информацию проигнорировали.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июня, УралПолит.Ru. Ранее депутат предупреждал о своем поступке, но информацию проигнорировали.

На Камчатке местный депутат Михаил Пучковский приехал в Законодательное собрание на коне. Таким образом, мужчина протестует против неконтролируемого роста цен на бензин. Видео с торжественным въездом политика активно распространяется в социальных сетях.

По информации СМИ, депутат «Справедливой России» подъехал на собрание в сопровождении двух девушек, которые также сидели на лошадях. «Припарковать» коня на стоянке мужчине запретила охрана здания. Слезая с лошади, Пучковский пояснил, что скоро так будут ездить все.

Как только депутат пересек порог здания, правоохранительные органы сразу же вручили ему повестку в суд. Текст в ней гласил, что местный житель должен явиться на заседание, на котором будет рассматриваться административное правонарушение. Примечательно, что повестка была якобы отправлена 26 июня прошлого года. Особое внимание Пучковский обратил на статью - «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Резюмируя свой поступок, депутат рассказал, что пока он ехал к зданию правительства, его активно поддерживали автомобилисты. Водители махали ему руками и громко сигналили. Останавливаться на достигнутом Пучковский не намерен: в следующий раз он пообещал приехать не только на коне, но и с шашкой в руке.

Напомним, что депутат Законодательного собрания неоднократно предупреждал общественность о том, что приедет на работу на коне. Водить машину ему не позволяют нынешние цены на топливо. Как пишет Life.ru, ежемесячный доход депутата составляет 23 тысячи рублей: сейчас мужчина живет на пенсию, а денег за работу в парламенте он не получает. 

Видео: Дорожный контроль Нижнекамск

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров