Стало известно, кому россияне доверяют больше всего. Спойлер: не Госдуме и не Навальному

​МОСКВА, 20 ноября, УралПолит.Ru. Россияне выбрали, кому они доверяют больше всего. Опрос об этом провел ВЦИОМ.

МОСКВА, 20 ноября, УралПолит.Ru. Россияне выбрали, кому они доверяют больше всего. Опрос об этом провел ВЦИОМ.

Согласно результатами опроса ВЦИОМ, 85,5 % россиян оказывают доверия Вооруженным силам России. Еще 65,5 % россиян безоговорочно доверяют Русской православной церкви. Также 55,9 % респондентов высказали доверие к правоохранительным органам.

Вместе с ростом доверия граждан к церкви, военным и полиции, снижается одобрение деятельности оппозиции и общественных и государственных институтов. Доверии людей к Госдуме и Совету Федерации серьезно пошатнулось: 35, 9 % и 41, 5 % соответственно. Для сравнения: в ноябре 2017 года госорганам доверяли 48,2 % и 55,5 % соответственно, пишут «Известия».

Также только 31,7 % опрошенных поддерживают оппозицию, тогда как 40 % респондентов ставят ее деятельность под сомнения. Также все меньше людей верят СМИ: если в прошлом году их деятельность одобряли 63,8 %, то сейчас только 55,4 % оказывают новостям доверие.

Напомним, что согласно опросу «Левада-Центра», в октябре 2018 года рейтинг доверия президенту снизился на 17 % и составляет 58 %. При это альтернативный институт также зафиксировал рост доверия к Вооруженным силам РФ: 66 %. Эксперты связывают это с чувством гордости, испытанном при демонстрации мощи российской армии. «Левада» также зафиксировала снижение доверия к крупному бизнесу, партиям, Госдуме и правительству. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров