Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию по итогам уходящего года

МОСКВА, 20 декабря, УралПолит.Ru. В пресс-службе президента отмечают, что прямая трансляция начнется около 12 часов по МСК. Обращаться к зрителям Путин будет в 14 раз.

МОСКВА, 20 декабря, УралПолит.Ru. В пресс-службе президента отмечают, что прямая трансляция начнется около 12 часов по МСК. Обращаться к зрителям Путин будет в 14 раз.

20 декабря президент страны Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию по итогам уходящего 2018 года. Заседание начнется около 12 часов по московскому времени. Участие в ней примет рекордное число сотрудников СМИ — 1702 человека. Как отметил пресс-секретарь Дмитрий Песков, 99 % желающих были аккредитованы на мероприятие. В возможности присутствовать отказали только людям, представляющим опасность для остальных — заболевшим или судимым.

Ожидается, что участники события соберутся под крышей Центра международной торговли в столице. Предварительно президент ответит на вопросы про взаимоотношения РФ с США и ЕС, осветит тонкости взаимопонимания с Украиной, а также связь рубля и доллара, повышение цен, уровень зарплат и, возможно, сложности в рэп-среде.

Рекордной для ВВП стала пресс-конференция 2008 года: тогда за 4 часа и 40 минут он ответил на 106 вопросов. В прошлом году мероприятие было завершено волевым усилием пресс-секретаря Дмитрия Пескова, так как следом у главы государства была намечена встреча в Кремле. В этот раз Песков отметил, что Владимир Путин готовился к выступлению в течение трех дней. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров