Насмеялся на 18 лет: Хабаровский суд вынес приговор дебоширу, который убил пауэрлифтера Драчева

ХАБАРОВСК, 20 декабря, УралПолит.Ru. На суде обвиняемый признался, что не хотел убивать оппонента, а если бы у него была возможность отмотать время назад, он уговорил бы Драчева не драться.

ХАБАРОВСК, 20 декабря, УралПолит.Ru. На суде обвиняемый признался, что не хотел убивать оппонента, а если бы у него была возможность отмотать время назад, он уговорил бы Драчева не драться.

Хабаровский краевой суд озвучил вердикт по делу Анара Аллахверанова — мужчины, который в августе 2017 года до смерти запинал чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Ближайшие 18 лет осужденный проведет в колонии строгого режима. Дело горожанина рассматривалось по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», полицейские заслушали по нему около 20 свидетелей и провели несколько экспериментов, доказывающих вину задержанного. Итогом плотной работы стали восемь томов уголовного дела.

На итоговом заседании Аллахверанов попросил прощения у родственников погибшего чемпиона. Он отметил, что понимает, что причинил близким спортсмена много боли. «Я не хотел и не планировал, как утверждает следствие. Я знаю, что такое потерять родного и любимого человека. Я понимаю семью Андрея. Если бы мог, хоть как-нибудь вернуть время назад, то я бы объяснил самому себе и Андрею, что не следовало драться», - высказался в заключительном слове арестант.

Стоит отметить, что во время одного из слушаний Аллахверанов позволил себе засмеяться во время допроса бывшего тренера Андрея Драчева. На вопрос о том, влияет ли масса тела на силу удара, специалист ответил, что влияет исключительно при владении определенными навыками. Это спровоцировало бурную реакцию местного жителя, а реакция, в свою очередь, возмутила присутствующих в зале. «Вот теперь насмеялся на 18 лет», - отмечали зрители, выходя из зала.

Напомним, в конце лета 2017 года Анар Аллахверанов до смерти забил чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева на улице. Мужчина нанес оппоненту больше 20 ударов и не переставал применять силу даже после того, как соперник упал. Спустя время спортсмен умер в больнице от отека мозга. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров