Полицейские застрелили гражданина России на Бали

​СИНГАПУР, 21 марта, УралПолит.Ru. В Индонезии полицейские застрелили гражданина России и ранили его подельника. Мужчины пытались ограбить пункт обмена валюты.

СИНГАПУР, 21 марта, УралПолит.Ru. В Индонезии полицейские застрелили гражданина России и ранили его подельника. Мужчины пытались ограбить пункт обмена валюты.

Группа мужчин устроила вооруженное нападение на пункт обмена валюты на острове Бали. Инцидент произошел 19 марта. Ограбление вышло неудачным, потому что полицейские острова оперативно подъехали на место событий.

Как рассказал ТАСС официальный представитель посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин, грабители оказали сопротивление, в перестрелке был убит гражданин России. Еще один россиянин получил легкое ранения. Также полицейские задержали еще двоих грабителей: россиянина и украинца.

По одной из версий, в ограблении участвовали семь человек, включая женщину, но число преступников пока уточняется. По информации местных СМИ, грабители ворвались в пункт обмена валюты в масках и огнестрельным и холодным оружием. Сумма награбленного составила около 63 тысяч долларов.

По факту нападение возбужден дело, подозреваемым грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. К расследованию подключилось российское посольство: заведующий консульским отделом отправился на Бали, там же находится почетный консул России, которые занимаются разбирательством этого дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров