ВЦИОМ: позитивная оценка россиянами ситуации в стране достигла максимума

Жители России стали позитивнее оценивать ситуацию в стране.

МОСКВА, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Жители России стали позитивнее оценивать ситуацию в стране. По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, индекс социальных настроений россиян, отражающий оценку ситуации в стране, достиг максимального значения за пять лет исследований.

При этом, по данным социологов, позитивные настроения в отношение ситуации в стране продолжают расти. В марте индекс социальных настроений россиян вышел на отметку 70 пунктов, установив максимум за всю историю изменений. Так например, пять лет назад этот показатель был на уровне 22 пунктов, а в прошлом году вырос в два раза. Выше других положение дел в государстве оценивают мужчины, затем граждане среднего возраста, а также жители сел, пишет РИА «Новости».


Еще выше оказалась оценка россиянами собственной жизненной ситуации. Этот показатель составил 81 пункт. Также улучшился индекс социальных ожиданий (по сравнению с январем в марте он вырос на 20 пунктов – с минус 70 до минус 50). При этом, несмотря на рост показателя, он остается гораздо хуже, чем годом ранее, когда индекс достигал отметки в минус 25 пунктов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров