Забравшийся на Эйфелеву башню мужчина оказался русским

​МОСКВА, 21 мая, УралПолит.Ru. Полицейские установили личность мужчины, который минувшим вечером залез на Эйфелеву башню. Им оказался россиянин.

МОСКВА, 21 мая, УралПолит.Ru. Полицейские установили личность мужчины, который минувшим вечером залез на Эйфелеву башню. Им оказался россиянин.

Полицейские узнали, что мужчина, который минувшим вечером залез на Эйфелеву башню – россиянин. Напомним, что ему удалось забраться на высоту в 324 метра, он просидел там шесть часов. Никакого снаряжения для подъема и страховки у него не было. За это время посетителей башни эвакуировали.

Специалисты несколько часов уговаривали мужчину спуститься. Поначалу верхолаз разговаривал на английском языке, но после этого перешел на русскую речь.

«Этот мужчина, обратившийся [во Франции] за убежищем — русский, с суицидальными наклонностями», – сообщает радиостанция Europe 1.

На данный момент полиция Франции продолжает устанавливать все обстоятельства этого инцидента. Российское посольство в этой стране о россиянине информации не получало. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров