Сторож-убийца насиловал мальчиков в детском лагере

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего сторожа детского оздоровительного лагеря «Берег Дружбы», обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетних мальчиков.

ЯКУТСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего сторожа детского оздоровительного лагеря «Берег Дружбы», обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетних мальчиков.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Саха, в июле 2015 года во время отдыха детей пьяный обвиняемый в помещении сторожки изнасиловал двух подростков 13 и 14 лет. О произошедшем вожатому и директору лагеря рассказал только один из школьников.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следствием также установлено, что обвиняемый в 1985 уже был осужден на 10 лет за умышленное убийство и умышленное тяжкое телесное повреждение. В этой связи следователи возбудили и в настоящее время продолжают расследование уголовного дела в отношении должностных лиц детского лагеря по статье «Халатность».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров