Роскомнадзор заблокировал скандально известное ЛГБТ-сообщество в соцсети «ВКонтакте»

МОСКВА, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Роскомнадзор РФ внес в единый реестр запрещенной информации печально известное сообщество Вконтакте «Дети-404. ЛГБТ-подростки», созданное для помощи детям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

МОСКВА, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Роскомнадзор РФ внес в единый реестр запрещенной информации печально известное сообщество «ВКонтакте» «Дети-404. ЛГБТ-подростки», созданное для помощи детям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

По информации надзорного ведомства, суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанного сообщества, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. «В сообществе содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация», - отметили в Роскомнадзоре.

По решению суда у сообщества есть три дня на удаление противоправной информации. В противном случае будут приняты меры для полной блокировки группы на территории РФ.

Отметим, что это судебное разбирательство стало не первым скандалом вокруг группы «Дети-404». Так, ранее, мировой суд Нижнего Тагила признал администратора группы Елену Климову виновной в пропаганде гомосексуализма и оштрафовал ее на пять тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров