Медведев: инвалиды на госслужбе могут работать лучше многих чиновников

МОСКВА, 21 ноября, УралПолит.Ru. Дмитрий Медведев считает, что инвалиды на государственной службе могли бы работать лучше многих чиновников.

МОСКВА, 21 ноября, УралПолит.Ru. Дмитрий Медведев считает, что инвалиды на государственной службе могли бы работать лучше многих чиновников.

Представитель Государственного музея - культурного центра «Интеграция» им. Н.А. Островского Анатолий Попко предложил, чтобы в органах госвласти имелись вакансии и для сотрудников с инвалидностью, так как это. По словам Попко, это позволит радикально повысить доступность окружающей среды для инвалидов.

Во время сегодняшней встречи с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов премьер-министр подчеркнул, что это интересная идея, в том числе с точки зрения инклюзивности, поскольку чиновнику, имеющему ограничения по здоровью, будет гораздо труднее отказать человеку с инвалидностью. «Это такая очень тонкая задача, особенно когда речь идет именно о госслужбе, но тем не менее можно и на нее посмотреть», - сказал председатель правительства.

Медведев предложил главе Минтруда Максиму Топилину начинать прорабатывать данный вопрос. Минстрою премьер поручил определить источники финансирования и механизмы обеспечения инвалидов современным доступным жильем. Минсвязи и МЧС необходимо в кратчайшие сроки подготовить предложения по обеспечению инвалидов системой вызова экстренных служб и оповещения по экстренным ситуациям. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров