Санитарный врач Надыма запретил новогодние елки из-за вспышки пневмонии

​НАДЫМ, 21 декабря, УралПолит.Ru. В Надыме одно за другим закрываются на карантин учебные заведения. Причина – вспышка внебольничной пневмонии.

НАДЫМ, 21 декабря, УралПолит.Ru. В Надыме одно за другим закрываются на карантин учебные заведения. Причина – вспышка внебольничной пневмонии.

За последнее время случаи пневмонии были зарегистрированы в восьми образовательных учреждениях Надыма, в том числе в двух детсадах «Родничок» и «Белоснежка». Теперь к их числу присоединились школы № 4 и № 9. Там заболели 5 и 7 детей из разных классов. Школа № 6, которую закрыли на карантин из-за инфекции первой, уже возобновила работу. 18 декабря главный санитарный врач по Надымскому району запретил любые массовые мероприятия до 30 декабря 2018 года, сообщает ЯмалPRO.

Как ранее писал УралПолит.Ru, летом в одном из детсадов на Ямале разгорелся скандал. Салехардцы случайно узнали о том, что в учреждении дошкольного образования, куда они водят своих детей, в течение трех месяцев работала уборщица, больная туберкулезом. Спустя некоторое время после приема женщины на работу здание садика закрыли на карантин якобы из-за ротовирусной инфекции, но на собрании выяснилось, что истинная причина − туберкулезная палочка. Руководство образовательного учреждения посоветовало родителям пройти диагностику с детьми, а также обработать жилые помещения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров