В Госдуме чиновникам предложили читать русские сказки, которые отбивают желание брать взятки

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. В Госдуме призвали чиновников читать русские сказки, в которых во главу угла ставятся моральные ценности.

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. В Госдуме призвали чиновников читать русские сказки, в которых во главу угла ставятся моральные ценности.

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предположил, что, если слуги народа будут читать русские сказки, то они станут реже становиться участниками коррупционных скандалов. Либерал-демократ убежден, что народный фольклор учит «не халяве», а морали. 

Чернышов прокомментировал высказывание первого заместителя председателя ЦБ Сергея Швецова, который заявил, что русские сказки про золотую рыбку и щуку формируют у народа веру в легкую наживу. «Тот же Швецов, полагаю, тоже воспитывался на сказках, либо вопрос в том, что ему не читали этих сказок… Ведь мораль той же сказки о золотой рыбке: когда ты поведешься на халяву, то останешься у разбитого корыта, как старуха», – цитирует народного избранника агентство «Москва». 

Как ранее писал УралПолит.Ru, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов призвал запретить публиковать фото блогерш с накаченными щеками, губами и другими частями тела.

Фото: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров