Полиция Нью-Йорка обвинила подозреваемую в убийстве россиянку в серии грабежей

Полицейский департамент Нью-Йорка сообщил о задержании 42-летней россиянки Виктории Насыровой. По мнению следствия, она причастна к серии грабежей и краже. Помимо этого, гражданка России подозревается в убийстве женщины в Краснодаре.

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Полицейский департамент Нью-Йорка сообщил о задержании 42-летней россиянки Виктории Насыровой. По мнению следствия, она причастна к серии грабежей и краже. Помимо этого, гражданка России подозревается в убийстве женщины в Краснодаре.

Виктория Насырова была объявлена в международный розыск в связи с убийством в 2014 году в Краснодаре своей соседки Аллы Алексеевой и была задержана полицейскими Нью-Йорка в минувший понедельник, 20 марта. «То, как было совершено убийство, не установлено, так как тело (жертвы) было сожжено», — заявил телеканалу NBC New York глава оперативно-розыскного департамента полиции Нью-Йорка Боб Бойс.

По данным СМИ, Насырова была одной из подозреваемых, проходящих по уголовному делу, однако спокойно прошла проверку на полиграфе, после которой смогла вылететь в Мексику и скрыться. Выяснилось также, что подследственная находилась в любовных отношениях с полицейским, который тормозил ход следствия. Правоохранитель сознался, что вступил в сексуальный контакт с Викторией буквально в ту самую ночь, когда проводил обыск в квартире убитой Аллы Алексеенко. Позднее полицейского отстранили от службы, пишет The New York Post.

По мнению следствия, россиянка также причастна к серии грабежей, а также могла совершить иные преступления. В настоящий момент полицейские установили три эпизода ограбления мужчин. По словам детектива, злоумышленница регистрировалась на русскоязычных сайтах знакомств, встречалась с потенциальными жертвами, после чего им подмешивала наркотическое вещество, грабила их и сбегала.

Пока Насыровой вменяется в вину одно убийство, однако случаев летального исхода от действий мошенницы может быть больше. «Она вела здесь преступную жизнь, и мы пока еще не располагаем всеми данными и всей картиной ее преступлений», - отметил Боб Бойс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров