В Ростове осужден украинец, который подговаривал школьницу взорвать бомбу на выпускном

МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. В Ростове суд отправил за решетку гражданина Украины Павла Гриба, который склонял школьницу к совершению теракта.

МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. В Ростове суд отправил за решетку гражданина Украины Павла Гриба, который склонял школьницу к совершению теракта.

Северо-Кавказский окружной суд приговорил к шести годам лишения свободы украинского гражданина Павла Гриба. Он признан виновным в призывах к терроризму и склонению к теракту несовершеннолетней девушки. Павел Гриб признан виновным по статье 201.1 УК РФ – «Содействие террористической деятельности».

Суд установил, что с марта по май 2017 года 21-летний молодой человек с радикальными взглядами связался в социальных сетях с несовершеннолетней старшеклассницей из Сочи. Парень набивался к девушке в друзья и пытался навязать ей свои взгляды, а также уговаривал собрать самодельное взрывное устройство, заложить его в школе и взорвать.

Планировалось, что девочка должна была привести взрывное устройство в действе 30 июня 2017 года, когда в учебном учреждении будет проходить выпускной. Жертвами взрыва могли стать десятки детей. После совершения теракта парень советовал школьнице сбежать из России. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров