Павел Завальный избран председателем комитета по энергетике в Госдуме

​МОСКВА, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. На пленарном заседании Госдумы депутаты избрали Павла Завального председателем комитета по энергетике. «Назначение на пост руководителя комитета депутата из Югры – это, во-первых, своего рода признание роли округа во всей системе ТЭК России. Во-вторых, подчеркивание значимости нашего региона для энергетики всей страны. Теперь у меня, как представителя Югры появляется больше влияния на процессы, на законопроекты, связанные с принципиальными для региона вопросами», – отметил Завальный.

МОСКВА, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. На пленарном заседании Госдумы депутаты избрали Павла Завального председателем комитета по энергетике. «Назначение на пост руководителя комитета депутата из Югры – это, во-первых, своего рода признание роли округа во всей системе ТЭК России. Во-вторых, подчеркивание значимости нашего региона для энергетики всей страны. Теперь у меня, как представителя Югры появляется больше влияния на процессы, на законопроекты, связанные с принципиальными для региона вопросами», – отметил Завальный.

Также он рассказал, что на ближайшем заседании комитета рассмотрят два вопроса. Первое – это принятие комитетом рекомендаций по шельфу: «Не так давно мною было инициировано проведение круглого стола и расширенного заседания комитета на Сахалине. Там мы обсудили проблемные вопросы по развитию шельфа. Мы сейчас находимся в стадии разработки шельфового законодательства, снятия административных барьеров для освоения территорий и недр».

Еще один вопрос будет касаться снятия подобных барьеров для недропользователей в целом. Это позволит снизить временные и материальные затраты нефтегазовых компаний, связанные с разного рода согласованиями, экспертизами. «Мы к этой работе активно подключились. Вообще замечу, что вопросов нам нужно решить еще много. Надеюсь, что моя работа на посту председателя комитета поможет Югре в целом, и каждому югорчанину в частности. Для этого, собственно, мы и приходим в Госдуму», – цитирует Павла Завального РИЦ «Югра». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров