Алексей Панин похитил дочь и скрылся из Петербурга

МОСКВА, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Скандалист и баламут Алексей Панин, недавно вышедший из психиатрической клиники после приступа белой горячки, вновь приковал к себе внимание общественности, похитив восьмилетнюю дочь прямо со школьной площадки.

МОСКВА, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Скандалист и баламут Алексей Панин, недавно вышедший из психиатрической клиники после приступа белой горячки, вновь приковал к себе внимание общественности, похитив восьмилетнюю дочь прямо со школьной площадки.

В минувшую пятницу, 18 декабря, правоохранительные органы Санкт-Петербурга начали проверку по заявлению Юлии Юдинцевой, сообщившей, что актер Алексей Панин похитил ее дочь из школы и увез в Москву. «Она просит принять меры к розыску Панина и утверждает, что дочь Аня сопротивлялась и кричала, когда Алексей запихивал ее в машину», – сообщили в полиции.

Однако на этот раз артист не стал скрываться и пришел в студию программы «Прямой эфир» и рассказал, какие причины побудили его насильно оторвать девочку от матери. «Домой, то есть в Ленинград, она не просится. Да, она теперь знает, кто ее мама, и, конечно, любит ее. Мы с ней договорились, что если она захочет позвонить или поехать к маме – я не буду препятствовать. Я сказал ей: «Нюся, я не сделаю ничего, чего ты бы не хотела». Сейчас свои амбиции нужно засунуть в одно место и подумать о Нюсе. Она уже не грудной ребенок», – заявил Панин.

Психологи, присутствовавшие в студии, пытались донести до актера, что регулярные ссоры между родителями и попытки похищения негативно сказываются на психике ребенка, однако Алексей уверил, что девочка чувствует себя прекрасно и с оптимизмом относится к сложившейся ситуации. «Она сказала: «Папа вежливо посадил меня в машину. А шапочка и самокат вежливо остались лежать на асфальте». Она относится к этой ситуации с юмором. Нет у нее никакого срыва. Никто не победил. Мы победим тогда, когда все в этой истории будут счастливы», – пояснил Алексей.

Не остался в стороне от скандала и отец певицы Жанны Фриске, который сам уже полгода борется с Дмитрием Шепелевым за право видеться с внуком Платоном. «Алексей – боец. Он, как и я, не уступит. Они просто не могут поделить ребенка. У нас совсем другое – я совсем не вижу своего внука», – заявил Владимир Борисович.

История о том, как фотомодель Юлия Юдинцева и актер Алексей Панин пытались поделить малышку Аню, началась в 2008 году. Расставшиеся к тому времени родители не смогли договориться, с кем будет проживать их маленькая дочь. Хотя в 2009 году Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга постановил, что ребенок должен жить с мамой, Алексей решил по-другому. Он забрал у Юлии ребенка, а против бывшей гражданской жены сфабриковал уголовное дело. Даже несмотря на постановление главного судебного пристава РФ, сотрудники ФССП города Москвы не могли заставить отца передать Аню матери. Только спустя пять лет, 11 сентября 2014 года, решение суда было исполнено и Юлия увидела свою дочь и забрала ее в Санкт-Петербург. В январе 2015 года артист несколько дней осаждал офис адвоката в Петергофе, где находилась бывшая жена актера Юлия Юдинцева и его семилетняя дочь. Стремясь забрать девочку, артист штурмовал здание по пожарной лестнице, дрался с сотрудниками правоохранительных органов и всячески скандалил. Все закончилось автомобильной погоней: Панин пытался догнать полицейскую машину, на которой уезжали экс-жена и дочь. Алексей получил 10 суток ареста за мелкое хулиганство и был оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейского во время инцидента. В июле 2015 года Ленинский районный суд Петербурга амнистировал актера.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров