5-летняя малышка умерла после изнасилования отцом-священнослужителем

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании малолетней девочки, повлекшем ее смерть.

ЗАДОНСК, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании малолетней девочки, повлекшем ее смерть.

Как сообщили в СУ СКР по Липецкой области, в марте 2016 года подозреваемый изнасиловал свою 5-летнюю приемную дочь, а 22 марта она скончалась в одной из местных больниц. В ходе следственных действий мужчина сознался в совершенном преступлении, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По данным региональных СМИ, погибшую девочку с задержкой умственного развития удочерили в прошлом году. Семья считалась благополучной, приемный отец работал в церкви, а мать воспитывала дома четверых родных детей. Под личный контроль ход расследования взяла уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова. На данный момент всех детей, возраст которых от двух до восьми лет, из семьи изъяли и отвезли в больницу для полного обследования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров