О чем говорит Россия. Спецслужбы США могут прочитать нашу интернет-переписку

МОСКВА, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники американских спецслужб могут получить доступ к интернет-трафику россиян, когда тот оказывается за границей.

МОСКВА, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники американских спецслужб могут получить доступ к интернет-трафику россиян, когда тот оказывается за границей.

На территории Европы расположен крупный центр американского Агентства национальной безопасности, который имеет доступ к трафику, который проходит через самые крупные точки обмена. Таким образом, спецслужбы США имеют возможность снимать данные с этих точек, и понимать о чем говорит мир. Это делается для выявления террористов, сообщают «Ведомости».

Правда, помимо личной информации пользователей сюда же попадает информация и о банковских транзакциях, а также государственные данные и переписки чиновников. Кроме того, в крупнейших точках обмена трафиком в Лондоне и Франкфурте попадают данные, которыми обмениваются пользователи внутри России. По словам специалистов, за границу трафик россиян попадает, когда они обращаются к зарубежным сервисам и ресурсам, или при обращении к ресурсу на территории России, но операторы прогоняют трафик через Европу. Требование пропускать внутрироссийский трафик только внутри РФ может добавить оператором связи немалых расходов.

На данный момент Минкомсвязи в

Фото: pxhere.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров