Минтранс запретил полеты таджикской авиакомпании в регионы

МОСКВА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Россия приостанавливает полеты таджикской компании Somon Air в российские регионы с 00.00 по московской времени, сообщили в Минтрансе РФ. В ведомстве отмечают, что принятые меры являются ответными.

МОСКВА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Россия приостанавливает полеты таджикской компании Somon Air в российские регионы с 00.00 по московскому времени, сообщили в Минтрансе РФ. В ведомстве отмечают, что принятые меры являются ответными. 

«Таджикская сторона, в нарушение соглашения о воздушном сообщении между странами, а также протокола от 7 ноября 2016 года, не согласовала полеты из аэропорта Жуковский назначенного российского авиаперевозчика – авиакомпании «Ямал», – приводит ТАСС слова представителя ведомства. 

Согласно информации на сайте Somon Air, следующий рейс должен был состояться 29 декабря. 

Вчера, 22 декабря, авиакомпания Somon Air отменила рейс из Худжанда в Екатеринбург. Ранее, 21 декабря, в ведомстве допускали, что авиасообщение с Таджикистаном может быть полностью прервано из-за возникших разногласий после того, как власти Таджикистана не согласовали авиакомпании «Ямал» вылет из аэропорта Жуковский в Худжанд, сославшись на то, что полеты «Ямала» нарушают паритет по количеству назначенных перевозчиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров