Сибирячка пыталась убить своих маленьких детей ради мести экс-любовнику

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двоих маленьких сыновей.

КРАСНОЯРСК, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двоих маленьких сыновей.

Как сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю, 23 июня женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила работодателю своего бывшего гражданского супруга и сообщила о том, что намерена убить своих пятилетнего и полуторагодовалого сыновей. При этом она давала трубку старшему мальчику, который умолял о помощи и кричал, что мать его бьет и душит.

Вскоре мужчина пришел в дом к своей бывшей сожительнице, но не смог попасть внутрь, так как дверь была заперта. Через окно женщина показала ему малыша, которого намеревалась задушить, и заявила, что старший мальчик уже мертв. Прибившие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов смогли взломать дверь и спасти младшего ребенка, который уже был подвешен за шею бельевой веревкой на печной задвижке. Малыш был без сознания, но его удалось реанимировать. Второго мальчика женщина тоже пыталась убить, но он смог убежать и спрятаться за диваном. Согласно медицинскому заключению, у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также стронгуляционная борозда на шее.

Свои действия женщина объяснила тем, что хотела отомстить бывшему сожителю за то, что он ушел от нее к другой женщине. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров