Россияне назвали заботу о простых людях основной чертой СССР

​МОСКВА, 24 июня, УралПолит.Ru. Россияне считают, что в Советском Союзе государство заботилось о людях, безработицы не было, а все национальности хорошо относились к друг другу.

МОСКВА, 24 июня, УралПолит.Ru. Россияне считают, что в Советском Союзе государство заботилось о людях, безработицы не было, а все национальности хорошо относились к друг другу.

Опрос «Левада-центра» провел опрос среди россиян, попросив их назвать основные черты советской эпохе. Согласно полученным результатам, 59 % россиян считают, что основной чертой СССР была забота государства о простых людях. Еще 46 % опрошенных считают, что главным в Советском Союзе было отсутствие межнациональных конфликтов, а 43 % – отсутствие безработицы.

Также 39 % россиян считают, что в советское время уровень жизни людей постоянно улучшался. 31 % респондентов отмечают лидирующие позиции СССР в области науки и культуры.

Меньшая часть опрошенных (24 %) считают, что основным чертами советской эпохи были огромные очереди в магазинах и дефицит товаров. 17 % отметили оторванность страны от внешнего мира и невозможность простым людям выехать за границу.

«Левада-центр» проводила опрос в мае 2019 года, в нем участвовали жители 137 населенных пунктов из 50 регионов страны. Всего было опрошено 1616 человек, сообщает Интерфакс. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров