На Алтае школьницы зарубили котенка топором и выложили видео в Сеть

БАРНАУЛ, 24 июля, УралПолит.Ru. Пользователи Интернета создали петицию, где требуют наказать юных живодерок.

БАРНАУЛ, 24 июля, УралПолит.Ru. Пользователи Интернета создали петицию, где требуют наказать юных живодерок.

На Алтае сестры-школьницы зарубили котенка топором, а после гибели животного распотрошили его кишки. По информации местных СМИ, девушки нашли бездомного котенка на улице и принесли его на задний двор. Одна из школьниц предложила снимать, а другая решила зверски расправиться с животным. На кадрах, которые мы не можем опубликовать по этическим причинам, видно, как сначала маленький комочек пищит у живодерки в руках, а затем девушка укладывает его на пень и взмахивает топором. Вслед за этим слышен восторженный смех обеих подозреваемых. Действо завершилось препарированием несчастного котенка.

Кадры жестокого обращения быстро разлетелись по социальным сетям. Спустя некоторое время о случившемся узнали и родители нарушительниц. Мать девочки прокомментировала инцидент достаточно сухо: «Хотелось бы, чтобы видеозапись исчезла». Отец школьниц извинился перед общественностью за содеянное его детьми, а чуть позже удалил свою страницу.

Как стало известно чуть позже, глава семейства является главой сельсовета. В этой должности он состоит уже шесть лет. Как пояснили журналистам в администрации поселка, сейчас мужчина находится в отпуске, на работу он вернется лишь спустя две недели.

Видео с жестоким убийством животного заинтересовались правоохранительные органы. Новость дошла и до главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. В своем Twitter чиновник написал, что за последнее время участились случаи, когда жестокость проявляют представительницы женского пола. По мнению Кадырова, у этих «особей» отсутствует материнский инстинкт. В конце сообщения глава региона выразил уверенность в том, что виновные понесут наказание за содеянное. Тем временем правоохранительные органы уже просматривают ролик и проводят проверку обстоятельств. Если вина девочек будет доказана, им может грозить лишение свободы сроком до 5 лет по статье «Жестокое обращение с животными».

Сейчас пользователи Сети уже создали петицию, в которой требуют наказать школьниц Алтая по всей строгости. Текст петиции гласит: «Как легко обидеть того, кто слабее тебя и не может дать сдачи. Последнее время таких случаев становится все больше. На этот раз жертвой неизвестной леди стал маленький котенок». На момент написания новости свои подписи уже поставили более пяти тысяч человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров