Есть женщины в русских селеньях: жительница Ярославля вырвала тую голыми руками и скрылась

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 сентября, УралПолит.Ru. В правоохранительных органах отказались ловить нарушительницу.

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 сентября, УралПолит.Ru. В правоохранительных органах отказались ловить нарушительницу.

Молодая жительница Ярославля не нашла ничего лучше, как ночью голыми руками украсть тую, растущую на центральной клумбе города. Процесс исчезновения дерева зафиксировала камера наружного наблюдения. Как сообщают городские порталы, тую украли около часа ночи в Кировском районе. К участку, на котором росли два дерева, подошла прилично одетая девушка. Она бросила сумку на асфальт рядом с собой, а затем вынула из кармана фонарик, после чего стала осматриваться вокруг. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, нарушительница переступила через ограждение, вцепилась обеими руками в ствол туи и начала раскачивать ее из стороны в сторону, пытаясь вырвать дерево с корнем. Когда же девушка поняла, что так ей растение заполучить не удастся, она стала рыть землю голыми руками.

В какой-то момент рядом с местом происходящего появился незнакомый мужчина с маленькой собачкой. Несколько минут он наблюдал за тем, что происходит в нескольких метрах от него, при этом не решаясь помочь. Через какое-то время горожанка справилась сама: она схватила добытое дерево в подмышку и скрылась вместе со свидетелями.

Как рассказала журналистам одна из жительниц Ярославля, туя росла в этом месте в течение трех лет. Неравнодушные жители из года в год поливали ее, укрывали от холодов. «Очень хочется посмотреть этой девушке в глаза!», - резюмировала Дарья. Кроме того, она отметила, что на просьбу задержать нарушительницу, в полиции ей ответили, что ломать жизнь человеку из-за дерева — как минимум, смешно.

В социальных сетях кадры изобретательной кражи вызвали лишь шквал шуток и ироничных комментариев. Некоторые восхитились силой девушки. Нашлись и те, кто отметил, что после такого грубого обращения корневая система дерева уничтожена полностью, а значит, оно не приживется. «Все в дом, хозяйственная», - резюмировали подписчики. 

Видео: Александр Лебедев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров