Столичные медики заставили больную раком девушку заплатить за бесплатное лечение

МОСКВА, 24 сентября, УралПолит.Ru. Врачи выставили пациентке счет в 350 тысяч рублей.

МОСКВА, 24 сентября, УралПолит.Ru. Врачи выставили пациентке счет в 350 тысяч рублей.

Московские медики вынудили пациентку, болеющую раком, заплатить за бесплатную операцию. Как сообщает Telegram-канал Mash, в скандале оказалась замешана клиника имени Герцена, предоставляющая бесплатные врачебные услуги по лечению новообразований. Девушка обратилась за помощью со страшным диагнозом — рак груди третьей степени. В центре ее уверили, что возможно осуществить хирургическое вмешательство по квоте, но по результатам операции выставили счет в 350 тысяч рублей.

Шокированная москвичка спешно обратилась с заявлением в правоохранительные органы. После расследования выяснилось, что сотрудники клиники уже не в первый раз осуществляют подобную махинацию — мол, деньги с бюджетных онкобольных вымогали и раньше. Куда средства исчезали после этого, предстоит выяснить силовикам. «Бесплатно умирать вам тут никто не разрешал», - резюмирует Mash.

Примечательно, что на сайте prodoctorov.ru данная клиника имеет множество противоречивых отзывов. Количество плохих отзывов не уступает хорошим, а бывшие пациенты порой не стесняются в выражениях. «Более отвратительного отношения к пациентам не встречала нигде», «Лечащий врач отправил именно в эту клинику, сказал, что могу бесплатно пройти УЗИ молочных желез, но в итоге заплатила деньги. И смысл был ехать куда-то?», «Никому ничего не надо, хирург сделал своё дело: разрезал, зашил и все на этом заканчивается. И через пять дней уже на выписку, а то что шов сочится - ничего страшного», «Я приехала на консультацию по ОМС. В моем городе сказали, что по ОМС консультация бесплатно. В результате я получила консультацию бесплатно только по печени» - делятся впечатлениями от услуг россияне. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров