Уральский депутат выдвигается в президенты, чтобы оттянуть голоса у Собчак

Депутат Екатеринбургской городской Думы Евгений Боровик заявил, что намерен баллотироваться на выборах президента РФ в марте 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутат Екатеринбургской городской Думы Евгений Боровик заявил, что намерен баллотироваться на выборах президента РФ в марте 2018 года.

Заявление о намерении участвовать в президентской гонке Боровик сообщил на своем аккаунте в Facebook, отметив, что на подобное решение его толкнуло выдвижение на пост главы государства Ксении Собчак. «Во-первых, тем самым я гарантирую участие Путина во втором туре, оттянув голоса у «королевы гламура», а во-вторых, я стану единственным кандидатом на пост президента из провинции», – отметил депутат.

В комментарии РИА Новости Боровик заявил, что его предвыборная повестка заключается в федерализации страны – перераспределение финансов и полномочий от центра к регионам.

Ранее Михаил Ходорковский, который призвал россиян непременно участвовать в выборах и голосовать против Владимира Путина, также высказывался за федерализацию страны и бюджетную самостоятельность на региональном уровне. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров