Медсестра психбольницы зарезала охранника за оскорбления

​АСТРАХАНЬ, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве своего гражданского мужа.

АСТРАХАНЬ, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве своего гражданского мужа.

Как сообщили в СУ СКР по Астраханской области, инцидент произошел в ночь с 18 на 19 декабря. 50-летняя женщина, долгое время работавшая медсестрой в местной психиатрической больнице, а затем в скорой помощи, в 2014 году познакомилась с охранником, который снимал квартиру по соседству с ней. Спустя некоторое время пара решила жить вместе и 57-летний мужчина переехал к своей возлюбленной.

«Отношения в паре были сложными. Сожитель, со слов женщины, часто пускал в ход кулаки и оскорблял ее. Но, несмотря на это, она не заявляла в полицию, терпела унижения, так как любила», - рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

По данным следствия, 18 декабря сильно выпивший мужчина стал оскорблять и пытаться ударить свою гражданскую супругу. Не вытерпев издевательств, медсестра схватилась за нож и ударила возлюбленного в грудь. Осознав совершенное преступление, женщина попыталась остановить кровотечение, делала ему массаж сердца и искусственное дыхание, однако спасти пострадавшего не удалось. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», в настоящее время она находится под стражей. Свою вину подозреваемая признала и раскаивается в содеянном.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров