Замглавы ЦИБ ФСБ и топ-менеджер «Лабаратории Касперского» арестованы по делу о госизмене

МОСКВА, 25 января, ИА УралПолит.Ru. По делу о госизмене арестован топ-менеджер «Лабаратории Касперского» Руслан Стоянов.

МОСКВА, 25 января, ИА УралПолит.Ru. По делу о госизмене арестован топ-менеджер «Лабаратории Касперского» Руслан Стоянов. Глава отдела расследований компьютерных инцидентов «Касперского» с декабря 2016 года находится под арестом, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к ФСБ.

Как отмечает издание, арест Стоянова может быть связан с расследованием в отношении заместителя главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова. Правоохранительные органы проверяют информацию о том, что сотрудник ФСБ получил крупную сумму денег от представителя иностранного государства, а его посредником был сотрудник одной российской компании в сфере информационной безопасности. 

В пресс-службе «Лабаратории Касперского» факт ареста подтвердили, но отметили, что расследование проводится в отношении частного лица и не имеет отношения к компании. 

Напоминаем, ФСБ сотрудничает с отделом расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» с 2013 года в рамках экспертного сопровождения уголовных дел в сфере кибербезопасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров