Россиянка освобождена из тюрьмы в Мексике после кровавого бунта

Гражданка России освобождена из мексиканской тюрьмы «Топо-Чико», где недавно произошел кровавый бунт, в котором погибли 49 заключенных.

МЕКСИКА, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Гражданка России освобождена из мексиканской тюрьмы «Топо-Чико», где недавно произошел кровавый бунт, в котором погибли 49 заключенных.

«Елена Гулякова была освобождена из-под стражи, сейчас наши соотечественники разыскивают ее для того, чтобы мы могли установить с ней связь», – сообщили агентству РИА «Новости»в российском консульстве. По данным дипломатов, женщина проходила по делу о нанесении ущерба чужой собственности, однако его детали до сих пор не сообщаются. На свободу россиянка вышла 22 февраля после того, как к делу подключилось российское посольство, а также мексиканские и российские СМИ.

Ранее Елена Гулякова занималась фигурным катанием. После возникновения проблем со здоровьем, в частности, с психическими расстройствами, ее пытались отправить обратно в Россию, однако сделать этого не удалось, так как на родине у нее не осталось родственников.

Напомним, в мексиканской тюрьме «Топо Чико» в ночь на 11 февраля заключенные устроили бунт, сопровождавшийся пожаром. Один из представителей Государственного агентства расследований заявил о 50 жертвах и 70 раненых, среди которых надзиратели и заключенные. По числу погибших бунт в тюрьме «Топо-Чико» стал одним из самых кровавых в Мексике за последние годы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров