В Забайкалье заключенных будут кормить мраморной говядиной

​ЧИТА, 25 июня, УралПолит.Ru. Это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья.

ЧИТА, 25 июня, УралПолит.Ru. Это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья.

Заключенные ИК-1 города Нерчинска получат на обед блюда из мраморной говядины, сообщает пресс-служба УФСИН. Колония уже закупила более 100 голов телят английской породы, которые с легкостью выдерживают суровые сибирские морозы. Мясо этих коров отличается мраморностью и подходит лучше всего для приготовления стейков.

«Это специализированная мясная порода крупного рогатого скота, выведенная в Шотландии и распространенная в настоящее время во многих странах. Скот быстро и хорошо откармливается и имеет превосходство над другими породами по качеству туш», – рассказали в ведомстве.

Животные пасутся на специальных пастбищах, для выпаса скота будут наняты пятеро осужденных. Заработанные деньги могут быть направлены на погашения штрафов или помощь близких. Отмечается, что ФСИН заключит контракты и для других колоний Забайкальского края.

«В настоящее время краевое управление ФСИН России заключило контракт с ИК-1 на внутрисистемную поставку мясной продукции для остальных учреждений УИС края, благодаря чему расширится ассортимент продуктов питания в столовых для осужденных во всех подразделениях УФСИН», – рассказали в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров