«Корпорация развития» пригласила бизнес Китая к участию по реализации глобальных проектов в УрФО

«Корпорация Развития» Сергей Маслов провел рабочую встречу с заместителем председателя народного политического совета КНР, председателем общества Российско-Китайской дружбы Чень Юанем.

МОСКВА, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава ОАО «Корпорация Развития» Сергей Маслов провел рабочую встречу с заместителем председателя народного политического совета КНР, председателем общества Российско-Китайской дружбы Чень Юанем. На официальном приеме также присутствовали исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета, представители посольства России в КНР, представители крупного бизнеса Китая.

В ходе встречи Сергей Маслов представил ее участникам проекты, реализуемые Корпорацией в Уральском федеральном округе. В том числе — строительство Северного широтного хода, включая перспективные планы по его развитию в направлении Ледовитого океана и совмещения с Северным морским путем. А так же и о планах реализации второго этапа развития транспортной составляющей проекта – строительстве железнодорожной ветки «Полуночное - Обская» - железнодорожных путей вдоль восточного склона Уральских гор.

В ходе встречи Сергей Маслов обозначил огромный экономический и инвестиционный потенциал региона и предложил варианты перспективного сотрудничества по развитию округа.

В свою очередь Чень Юань отметил, что китайская сторона готова сотрудничать в проектах, касающихся развития сельского хозяйства, а также инфрастуктурных и касающиеся высокотехнологичных производств. «Мы сможем установить более тесные связи с нашими партнерами в лице Корпорации и реализовать совместные проекты в Уральском федеральном округе» - отметил Чень Юань по итогам встречи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров