Акционеры «Корпорации Развития» одобрили инициативу компании по реализации проекта трубопоровода «Заполярье-Пурпе»

В резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО, председателя Наблюдательного совета Корпорации Бориса Кириллова прошло рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Инфраструктура трубопроводной системы «Заполярье — Пурпе».

ЕКАТЕРИНБУР, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. В резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО, председателя Наблюдательного совета Корпорации Бориса Кириллова прошло рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Инфраструктура трубопроводной системы «Заполярье — Пурпе». Данный инфраструктурный объект строится «Корпорацией Развития» в сотрудничестве ОАО АК «Транснефть». В рамках заключенных соглашений уже введены в эксплуатацию объекты внешнего электроснабжения нефтепровода, жилые объекты для сотрудников ОАО «Сибнефтепровод» и пожарное депо для обеспечения пожарной безопасности нефтепровода.

В совещании приняли участие заместитель полпреда РФ в УрФО Александр Моисеев, первый заместитель губернатора ХМАО Александр Ким, заместитель губернатора Тюменской области Татьяна Крупина, директор департамента правительства ЯНАО Юлия Чеботарева, заместитель генерального директора ОАО «Сибнефтепровод» Сергей Сметанюк. «Корпорацию Развития» на совещании представляли заместители генерального директора компании Сергей Новицкий и Ольга Кривова. В ходе мероприятия стороны обсудили этапы реализации проекта и наметили шаги по дальнейшему сотрудничеству. При этом инициатива Корпорация по сотрудничеству с ОАО АК «Транснефть» получила единогласную поддержку и одобрение как аппарата полномочного представителя полпредства РФ в УрФО, так и со стороны представителей регионов-акционеров компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях