На адвоката, избитого полицейскими во время задержания, возбудили дело о насилии над правоохранителями

СОЧИ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Подобные методы борьбы возмутили коллег пострадавшего.

СОЧИ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Подобные методы борьбы возмутили коллег пострадавшего.

В Сочи сотрудники правоохранительных органов обвинили избитого 9 сентября Михаила Беньяша в причинении вреда полицейскому. Об этом в своем Facebook рассказал адвокат пострадавшего Алексей Аванесян. Юрист отметил, что на его подзащитного возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», а также задержали на 48 часов несмотря на то, что мужчина должен был выйти на свободу после 14 суток ареста.

В качестве дополнительного доказательства Аванесян выложил фотографию сумки Беньяша, на которой крепится стикер с фамилией мужчины. Как отмечает правовой деятель, на данный момент с ситуацией целиком он не ознакомился, но известно, что активиста и адвоката обвиняют в незначительном нанесении вреда здоровью.

Напомним, что адвоката Михаила Беньяша задержали на несогласованном шествии 9 сентября. Активист направлялся к толпе, чтобы оказать ей юридическую помощь на случай критической ситуации. Достаточно быстро местного юриста погрузили в машину, а затем доставили в отделение. Из кабинета Беньяш вышел уже с синяками на лице. После произошедшего медики поставили Беньяшу диагноз «травматический отит средней степени».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров