В Башкирии защитников Отечества поздравили баннером с ошибкой

КАРМАСКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, УралПолит.Ru. Жителей Кармаскалинского района Башкирии поздравили с 23 февраля баннером с орфографической ошибкой.

КАРМАСКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, УралПолит.Ru. Жителей Кармаскалинского района Башкирии поздравили с 23 февраля баннером с орфографической ошибкой.

В преддверии 23 февраля в Башкирии повесили баннер с поздравлением. На плакате большими буквами было написано: «Башкортостан чевствует героев». Также на нем был изображен командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майор Минигали Шаймуратов. 

Глупую ошибку заметили в день праздника. Плакаты конечно сразу сняли и вернули в частную типографию, где их изготовили. Однако изображение баннера успело попасть в соцсети. Теперь типография изготовит новые плакаты за свой счет, передает портал ГорОбзор.ру.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Серове на улице Льва Толстого был был установлен баннер к 30-летию выводы войск из Афганистана. Внимательные горожане заметили на плакате солдата морской пехоты США, в руках у которого была винтовка АR-15, а на заднем фоне красовался вертолет «Хьюи». Оказалось, что сотрудницы типографии, делая баннер, выбрали в интернете яркую картинку, не заметив, что на ней изображен американский морпех. Компания принесла свои извинения и пообещала больше таких ошибок не допускать.

Фото: ГорОбзор.ру

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров