Отец восьми детей 75 раз изнасиловал дочерей-школьниц

В Оренбургской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании собственных малолетних дочерей.

СОЛЬ-ИЛЕЦК, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Оренбургской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании собственных малолетних дочерей.

Как установило следствие, отец восьми детей из села Дивнополье злоупотреблял алкогольными напитками и систематически избивал свою супругу, а также в течение 10 лет насиловал родных несовершеннолетних дочерей. Девочки были еще школьницами, они пытались просить помощи у матери, но та то ли не поверила им, то ли побоялась обратиться в полицию. Но в позапрошлом году женщина скончалась, и жизнь детей, особенно дочерей, превратилась в настоящий ад.

В ноябре 2014 года в комиссию по делам несовершеннолетних обратилась 18-летняя дочь педофила, сообщившая о том, что в 2003 году подверглась сексуальному насилию со стороны родного отца и сейчас боится за безопасность своих младших сестер и братьев. Девушка просила принять конкретные меры, но должностные лица это обращение проигнорировали. Было оставлено и без внимания обращение пожилой женщины, бабушки детей, которая в марте 2015 года рассказала сотрудникам комиссии о преступлении в отношении ее внуков. В итоге бездействия должностных лиц и ненадлежащего осуществления собственных служебных и должностных полномочий в отношении девушек 11 и 14 лет со стороны их отца было совершено насилие. Как установило следствие, отец насиловал всех троих дочерей, всего же стало известно о 75 эпизодах преступления.

Было возбуждено сразу несколько уголовных дел –  и в отношении отца, и в отношении заместителя руководителя администрации Соль-Илецкого района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лилии Абубакировой, обвиненной в халатности. Соль-Илецкий районный суд признал 45-летнего мужчину виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров