В «УралПолит.Ru» сменился главный редактор

Фото: pexels.com

УРФО, 26 мая, УралПолит.Ru. У старейшего информационного агентства Урала и Сибири «УралПолит.Ru» сменился главный редактор

Ирина Гордеева, занимавшая эту должность с 2020 года, передала свой пост Сергею Демину, бывшему заместителю редактора департамента печатных проектов медиахолдинга «ФедералПресс», ранее работавшему с проектами таких федеральных и региональных холдингов, как «Губернские ведомости» (государственный медиахолдинг правительства Сахалинской области), «ПремьерМедиаИнвест»(федеральный медиахолдинг 1st Media Invest) и РИА Ura.ru

«УралПолит.Ru» был важным этапом моего пути, — комментирует свое решение Ирина Гордеева. — Но развитие — это неотъемлемая часть жизни. Пришло время идти дальше. Мое решение связано с личными мотивами и моим личным мироощущением, пониманием профессии и процесса профессионального роста. Коллег, с которыми работала, хотелось бы поблагодарить за опыт, а сотрудников редакции «УралПолит.Ru» — за совместную работу. Уверена, что издание будет развиваться и дальше в намеченном направлении: улучшать позиции в медиарейтингах, растить аудиторию и цитируемость, а журналисты – брать новые награды. Для себя вижу новые профессиональные вызовы в несколько ином направлении. Задач и планов — хватает, так что только вперед!».

Новый главный редактор агентства «УралПолит.Ru» Сергей Демин официально вступит в должность с 1 июня 2023 года.

«Признаюсь, с приятным волнением беру на себя ответственность руководителя старейшего информагентства Урала и Сибири. И в первую очередь — ответственность перед читателями, которые больше 20 лет доверяют «УралПолит.Ru»; перед командой, которая все эти годы формировала имидж одного из самых авторитетных общественно-политических изданий региона; перед собой — за дальнейшее развитие ресурса.

Сегодня, когда от новостей гораздо сложнее скрыться, чем их найти, материалы СМИ не могут быть только продуктом. Чтобы оставаться конкурентной, редакция, во-первых, обязана быть сервисом со своей экосистемой по оперативной подготовке и доставке достоверной информации до читателя в любой удобной для него форме. Во-вторых, должна работать с целым набором требующих проверки гипотез — о внутренних стандартах, новых форматах подачи материалов, способах расширения аудитории. Эти два направления считаю для себя приоритетными.

С удовольствием продолжу поддерживать и выстраивать сотрудничество с коллегами. Несмотря на высокую конкуренцию на рынке, в конечном итоге мы делаем одно дело — вносим свой посильный вклад в сохранение и развитие профессии и отрасли в целом. Сегодня это важно как никогда. Всегда открыт для предложений и всегда доступен для общения.

Моей теперь уже предшественнице, Ирине Гордеевой, желаю реализовать свои профессиональные амбиции в новой сфере! Уверен, у нее все получится!»

Справка об «УралПолит.Ru»:

«УралПолит.Ru» — первое информационное агентство Уральского федерального округа. Было основано в 2002 году и активно развивало свою корреспондентскую сеть в регионах УрФО и Большого Урала.

За это время «УралПолит.Ru» стал кузницей кадров для журналистской отрасли Урала, Сибири и Москвы. Значительное количество сотрудников и руководителей региональных и федеральных СМИ и пресс-служб крупнейших компаний страны начинали свою профессиональную деятельность в агентстве «УралПолит.Ru».

В 2006 году агентство «УралПолит.Ru» вошло в состав медиахолиднга «ФедералПресс», объединившего также российское информационное агентство «ФедералПресс», городской лайфстайл-медиапроект Global City и несколько печатных изданий для бизнеса и власти.

Позднее, в 2020 году, в связи с появлением у агентства новых акционеров, оно вышло из состава медиахолдинга и продолжило развиваться в том же формате - как информационное агентство, освещающее актуальные вопросы в сфере политики, экономики и социальной жизни регионов Большого Урала.

«УралПолит.Ru» ориентирован на читательскую аудиторию современных горожан, проживающих в регионах Большого Урала, а также на профессиональную аудиторию представителей бизнеса, власти, СМИ и общественных деятелей. Помимо новостей на канале можно найти экспертные мнения и интервью специалистов различных отраслей об актуальных событиях в экономике, экономические рейтинги и обзоры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров