Украинский карикатурист высмеял гибель пассажиров Ту-154

Известный украинский художник-карикатурист Георгий Ключник высмеял трагическую гибель экипажа и пассажиров самолета Минобороны Ту-154.

КИЕВ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. Известный украинский художник-карикатурист Георгий Ключник высмеял трагическую гибель экипажа и пассажиров самолета Минобороны Ту-154.

Рисунок под названием «Год Петуха, или Вежливый корм» Ключник опубликовал на своих аккаунтах в Facebook и «ВКонтакте». Пост украинца вызвал шквал комментариев, как одобрительных со стороны своих земляков, так и гневных от россиян, которые сопереживают тяжелой утрате.

В ноябре прошлого года большой резонанс вызвало видео под названием «Моему счастью нет придела. Мнение твари о крушении аэробуса А321», в котором украинский блогер Максим Волох в течении 20 минут с обилием нецензурной лексики выражает свою радость по поводу авиакатастрофы лайнера «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Практически сразу после появления ролика со стороны пользователей посыпались гневные комментарии и требования о его блокировке. Даже на Украине, откуда Максим Волох родом, его сразу прозвали больным циником, а кто-то выложил в Сеть его полные личные данные: где родился, место жительства и все номера телефонов.

Позже на просторах Интернета появилась информация о том, что неизвестные, взломав дверь, проникли в квартиру блогера в Киеве и нанесли многочисленные ножевые ранения, от чего потерпевший скончался на месте. Официально украинские правоохранительные органы факт данного преступления или возбуждения уголовного дела по факту убийства гражданина Волоха не подтвердили. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров