Абызова выманил в Россию влиятельный человек, сотрудничавший с ФСБ

​МОСКВА, 27 марта, УралПолит.Ru. В Москве задержали министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Его обвиняют в похищении и выводе за границу 4 миллиардов рублей.

МОСКВА, 27 марта, УралПолит.Ru. В Москве задержали министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Его обвиняют в похищении и выводе за границу 4 миллиардов рублей.

Чтобы задерджать экс-министра Михаила Абызова силовики провели сложную спецоперацию, в которой был задействован доверенный человек Абызова. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник. Знакомый экс-министра заверил его, что его возвращение в страну понесет никаких последствий. Тот долго не решался вернуться в Россию, так как опасался, что СК уже проявляет к нему интерес. Вернувшись в Россию, Абызов неделю провел в стране, но никаких действий в отношении него не было, что усыпило его бдительность.

Помимо обвинений в создании преступного сообщества и хищении 4 миллиардов рублей, Михаила Абызова также могут обвинить еще в нескольких эпизодах преступлений, детали которых пока не раскрываются. Сам Михаил Абызов не признает своей вины. Об этом говорит его адвокат Александр Аснис.

Напомним, экс-министра Абызова сегодня задержали сотрудники ФСБ. Преступления, в которых подозревают Михаила Абызова, предусматривают наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров